MXLSMBG2K4.5
- Número de pieza del fabricante:
- MXLSMBG2K4.5
- Fabricante/Marca:
- Microchip Technology
- Parte de la descripción:
- TVS DIODE 4.5VWM 6.6VC SMBG
- Fabricante :
- Microchip Technology
- categoria de producto :
- TVS - Dioden
- Applications :
- General Purpose
- Bidirectional Channels :
- Capacitance @ Frequency :
- Current - Peak Pulse (10/1000µs) :
- 10A (8/20µs)
- Mounting Type :
- Surface Mount
- Operating Temperature :
- -65°C ~ 150°C (TJ)
- Package / Case :
- DO-215AA, SMB Gull Wing
- Part Status :
- Obsolete
- Power - Peak Pulse :
- 2000W (2kW)
- Power Line Protection :
- No
- Supplier Device Package :
- SMBG (DO-215AA)
- Type :
- Zener
- Unidirectional Channels :
- 1
- Voltage - Breakdown (Min) :
- 5.4V
- Voltage - Clamping (Max) @ Ipp :
- 6.6V
- Voltage - Reverse Standoff (Typ) :
- 4.5V